Городское общество защиты потребителей

г. Минск, ул.К.Маркса, 16, каб.212, 220030

Система видеонаблюдения от ООО "Стройкомбел" нуждается в наблюдении суда!

Много лиц ООО "Стройкомбел"

Несколько лет на территории Беларуси одна из фирм по установке систем видеонаблюдения, меняя свои названия, но не меняя злоумышленного подхода к ведению бизнеса, вводит в заблуждение потребителей.

ООО «Стройкомбел» продает «функцию в разработке».

Как такое возможно, спросите вы. И сразу станете слушателем прелюбопытнейшей истории с перевоплощениями и пока недостаточно радостным завершением.

А как красиво все начиналось. Даже слоган «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» был прихватизирован из копилки народной мудрости, и именно им одаривали потенциальных покупателей продавцы этой загадочной услуги «функция в разработке» прилагаемой по умолчанию к договорам по видеонаблюдению.

Попробуем разобраться, какими «котами в мешках» торгует ООО «Стройкомбел», он же  «Белохранспектр», он же «Белохрангарант», а в настоящее время, вероятно, «НВА-системы», так как поиск ООО «Стройкомбел» в интернете приводит нас на страничку

http://orgpage.by/minsk/stroykombel-5385753.html  с телефоном +375(29) 754-34-46.

Но милый женский голосок уже представляется как «НВА-системы», хотя предлагает все те же услуги. Это и наблюдение за детскими площадками и придомовыми территориями в онлайн-режиме, и возможность на видео опознать вандалов и злоумышленников, тем самым ускорив правосудие, и кучу всего другого — так нужного потребителю в наше неспокойное время. Разумеется, люди верят и заключают договора, ибо на словах все просто идеально. Знакомимся и умиляемся: http://nva-sistemi.belorussia.su

«НВА-Системы» — установка и обслуживание систем видеонаблюдения по всей Беларуси. Высокое качество и самые оптимальные цены на рынке. Круглосуточный онлайн-доступ к видеозаписям для всех абонентов. Звоните!

Предлагаемая          продукция/услуги:
Мы      предлагаем:
-лучшие         цены
-камеры         высокого        качества
-круглосуточный       онлайн           доступ
-оперативное            обслуживание
Заботитесь о безопасности своего дома? Обращайтесь в «НВА-Системы»

Направление:
Охрана,безопасность

Подкатегории:
системы видеонаблюдения

Контакты:
Город/регион: Минск
Адрес:yл.Кульман,9,
оф.619
Телефон: 80292301751

К изумлению любого позвонившего на этот номер, сразу узнать хоть какую-то информацию об услугах, оказываемых компанией, принципиально невозможно! Сайт у них «находится в разработке», а дать консультацию, со слов любезной дамы, может только глубоко законспирированный директор  по электронной почте nba.system.by@gmail.com. Она и отправляет вам СМС с номера +375(44)585-91-69.

То есть, два (а только ли два?) заявленных на общественных интернет-площадках номера телефона все равно приведут вас к одной и тоже женщине, которая пошлет вам СМС-сообщение с адресом электронной почты, и просьбой написать о вашей проблеме лично директору, который уже сам решит, как именно вам ответить. Странный сервис, не правда ли?

Но вернемся  к одному из лиц «многоликого Януса» ООО «Стройкомбел» под руководством  директора Петрашко А., к которому белорусские заказчики имеют множество обоснованных официальных претензий. Вот только часть обсуждений работы этой многоликой фирмы : http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16697869,

https://skargi.by/xf/nazvanie_obidchika/ООО+___quot%3BСтройкомбел___quot%3B/

Суть претензий:

Фирма нарушает сроки установки оборудования или вообще не начинает монтаж системы.

Договоры заключаются в нарушение законов нашей страны, где прописываются крайне невыгодные для заказчиков условия.

Фирма получает прибыль за счет обмана потребителей, так как предоставляет неточную информацию, вводящую в заблуждение.

У фирмы не имеется возможности предоставить заказчику услугу по онлайн-наблюдению, так как эта основная услуга, по словам А. Петрашко, и находится в разработке. Но пока, увы, все еще не разработана! Так же не предоставляются, по требованиям заказчиков, другие видеозаписи.

При законном требовании заказчика расторгнуть договор и вернуть перечисленные за некачественную услугу деньги, фирма ограничивается лишь расторжением договора, но деньги не возвращает.

На сегодняшний день большое количество заказчиков справедливо считают себя обманутыми. Общественная Организация «Городское общество защиты потребителей» представляет интересы пострадавших от деятельности ООО «Стройкомбел» в суде, и по всем поданным искам судами приняты решения в пользу пострадавших! Готовятся новые исковые заявления.

В связи с этим просим всех, кто может поделиться информацией о нарушающей  права потребителей деятельности перечисленных  фирм, и тех, по отношению к кому не были выполнены договорные обязательства, сообщать об этом нам по указанным на сайте телефонам и иным видам связи.

Вероятнее всего, ООО«Стройкомбел»,со своей тягой к приобретению разных новых имен, но с неизменным родом деятельности, очень сильно нуждается в пристальном видеонаблюдении со стороны граждан и Закона!